Diputadas y Diputados

Aguirre Cruz, Emiliano
Distrito III - Chimalhuacán
Partido Morena (Morena)
emiliano.aguirre@cddiputados.gob.mx
/Diputado-Emiliano-Aguirre-Cruz-116101523102650
Aldana Duarte, Elba
Distrito VI - Ecatepec de Morelos
Partido Morena (Morena)
elba.aldana@cddiputados.gob.mx
/ElbaAldana6
Álvarez Nemer, Mónica Angélica
Distrito XXXIV - Toluca de Lerdo
Partido Morena (Morena)
mantoluca34@cddiputados.gob.mx
/MonicAlvarezNemer
@MonicaAlvarezN
@monicaalvareznemer
Arias Calderón, Juliana Felipa
Distrito II - Toluca de Lerdo
Sin partido (s/p)
juliana.arias@cddiputados.gob.mx
/julianafelipaariascalderon
Azar Figueroa, Anuar Roberto
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
anuar.azar@cddiputados.gob.mx
/AnuarAzar
@anuarazar
@anuarazarf
Bautista Gómez, Armando
Distrito XLIII - Cuautitlán Izcalli
Partido Morena (Morena)
armando.bautista@cddiputados.gob.mx
Bernal Casique, Iveth
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
iveth.bernal@cddiputados.gob.mx
/Iveth.Bernal.Casique
@iveth_bernal
Burgos Hernández, Anaís Miriam
Distrito I - Chalco de Díaz Covarrubias
Partido Morena (Morena)
anais.burgos@cddiputados.gob.mx
/AnaisBurgosH
@AnaisBurgosH
@anais_burgos_diputada
Casasola Salazar, Araceli
Representación Proporcional
Partido de la Revolución Democrática (PRD)
araceli.casasola@cddiputados.gob.mx
Cisneros Coss, Azucena
Distrito VIII - Ecatepec de Morelos
Partido Morena (Morena)
azucena.cisneros@cddiputados.gob.mx
/AzucenaCisnerosCoss
@azucenacisneros
@azucena_cisneroscoss
Correa Hernández, Max Agustín
Representación Proporcional
Partido Morena (Morena)
max.correa@cddiputados.gob.mx
/maxcorreah
@maxcorreah
@maxcorreah
Couttolenc Buentello, José Alberto
Representación Proporcional
Partido Verde (PV)
jose.couttolenc@cddiputados.gob.mx
de la Cruz Pérez, Faustino
Distrito XXI - Ecatepec de Morelos
Partido Morena (Morena)
faustino.delacruz@cddiputados.gob.mx
Delgado Hernández, Marta María del Carmen
Representación Proporcional
Partido del Trabajo (PT)
marta.delgado@cddiputados.gob.mx
Domínguez Álvarez, Sara
Distrito X - Valle de Bravo
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
sara.dominguez@cddiputados.gob.mx
/sara.dominguezalvarez.9003
Elizalde Vázquez, María del Rosario
Distrito XXXIX - Acolman de Nezahualcóyotl
Partido Morena (Morena)
maria.elizalde@cddiputados.gob.mx
Escamilla Sámano, Brenda
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
brenda.escamilla@cddiputados.gob.mx
Espinosa Ortiz, Israel Plácido
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
israel.espinosa@cddiputados.gob.mx
/IsraelEspinosaOficial
@IsraelEspinosaO
Flores Jiménez, Xóchitl
Distrito XXXI - Los Reyes Acaquilpan
Partido Morena (Morena)
xochitl.flores@cddiputados.gob.mx
Fuentes López, Grithzel
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
grithzel.fuentes@cddiputados.gob.mx
/GrithzelFuentes
@GrithzelFuentes
@grithzel_fuentes_
Galicia Ramos, María de Jesús
Representación Proporcional
Partido Morena (Morena)
maria.galicia@cddiputados.gob.mx
/María-de-Jesús-Galicia-Ramos-2015309075263029
@dip_galicia
Galicia Salceda, Adrián Manuel
Distrito V - Chicoloapan de Juárez
Partido Morena (Morena)
adrian.galicia@cddiputados.gob.mx
/profile.php?id=100015085269788
@AdrianManuelG08
Garay Casillas, María de Lourdes
Distrito XII - Teoloyucan
Partido del Trabajo (PT)
maria.garay@cddiputados.gob.mx
/DipLuluGaray
@LulGaray5
@LuluGaray.dip
García García, José Antonio
Distrito XVII - Huixquilucan de Degollado
Partido Acción Nacional (PAN)
jose.garcia@cddiputados.gob.mx
/pepetono.garcia.790693
@pepegarcia_mx
@diputadopepe_mx
García Rosas, Óscar
Distrito XLIV - Nicolás Romero
Partido del Trabajo (PT)
oscar.garcia@cddiputados.gob.mx
García Sánchez, Dionicio Jorge
Distrito XXVI - Cuautitlán Izcalli
Partido Morena (Morena)
dionicio.garcia@cddiputados.gob.mx
García Villegas, Beatriz
Distrito XXVIII - Amecameca de Juárez
Partido Morena (Morena)
beatriz.garcia@cddiputados.gob.mx
Gollas Trejo, Liliana
Distrito XXXII - Naucalpan de Juárez
Partido Morena (Morena)
liliana.gollas@cddiputados.gob.mx
/Dip-Liliana-Gollás-1442014889429442
@LilianaGollas
González Bautista, Valentín
Distrito XXIV - Ciudad Nezahualcóyotl
Partido Morena (Morena)
valentin.gonzalez@cddiputados.gob.mx
González Cerón, Claudia
Distrito XLII - Ecatepec de Morelos
Partido de la Revolución Democrática (PRD)
claudia.gonzalez@cddiputados.gob.mx
González González, Alfredo
Representación Proporcional
Partido Morena (Morena)
alfredo.gonzalez@cddiputados.gob.mx
/AlfredoGonzalezGlz
González Morales, Margarito
Distrito IV - Lerma de Villada
Partido Morena (Morena)
margarito.gonzalez@cddiputados.gob.mx
González Zepeda, Javier
Distrito XXXVI - San Miguel Zinacantepec
Partido Acción Nacional (PAN)
javier.gonzalez@cddiputados.gob.mx
Guadarrama Sánchez, Luis Antonio
Distrito XLV - Almoloya de Juárez
Partido del Trabajo (PT)
luis.guadarrama@cddiputados.gob.mx
Gutiérrez Cureño, Mario Gabriel
Distrito XXXVII - Tlalnepantla de Baz
Partido Morena (Morena)
mario.gutierrez@cddiputados.gob.mx
Gutiérrez Martínez, Nazario
Distrito XXIII - Texcoco de Mora
Partido Morena (Morena)
nazario.gutierrez@cddiputados.gob.mx
Hernández González, Maurilio
Distrito XI - Tultitlán de Mariano Escobedo
Partido Morena (Morena)
maurilio.hernandez@cddiputados.gob.mx
/ProfesorMaurilio
@ProfeMaurilioHG
@profe.maurilio
Hernández Ramírez, Julio Alfonso
Representación Proporcional
Partido Morena (Morena)
julio.hernandez@cddiputados.gob.mx
Jardón Zarza, Rodolfo
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
rodolfo.jardon@cddiputados.gob.mx
Labastida Sotelo, Karina
Representación Proporcional
Partido Morena (Morena)
karina.labastida@cddiputados.gob.mx
Loman Delgado, Carlos
Distrito XIX - Santa María Tultepec
Sin partido (s/p)
carlos.loman@cddiputados.gob.mx
López Montiel, Imelda
Distrito XV - Ixtlahuaca de Rayón
Partido del Trabajo (PT)
imelda.lopez@cddiputados.gob.mx
Maccise Naime, Juan
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
juan.maccise@cddiputados.gob.mx
Martínez García, Benigno
Distrito XIV - Jilotepec de Andrés Molina Enríquez
Partido Morena (Morena)
benigno.martinez@cddiputados.gob.mx
Martínez Martínez, Marlon
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
marlon.martinez@cddiputados.gob.mx
/MarlonMartinezMX
@MarlonM202
Martínez Solís, Sandra
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
sandra.martinez@cddiputados.gob.mx
/sandra.martinezsolis
@Sandy_mtzs
@sandy_ms98
Medrano Rosas, Berenice
Distrito XX - Zumpango de Ocampo
Partido Morena (Morena)
berenice.medrano@cddiputados.gob.mx
Mendoza Mondragón, María Luisa
Representación Proporcional
Partido Verde (PV)
maria.mendoza@cddiputados.gob.mx
Mercado Moreno, Alicia
Distrito XXXVIII - Coacalco de Berriozábal
Partido Morena (Morena)
alicia.mercado@cddiputados.gob.mx
Millán García, María Elizabeth
Representación Proporcional
Partido Morena (Morena)
maria.millan@cddiputados.gob.mx
Millán Márquez, Juan Jaffet
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
juan.millan@cddiputados.gob.mx
/JuanJaffet
@juanjmillanm
Murillo Zavala, Camilo
Distrito XXII - Ecatepec de Morelos
Partido Morena (Morena)
camilo.murillo@cddiputados.gob.mx
Nápoles Pacheco, Nancy
Distrito VII - Tenancingo de Degollado
Partido Morena (Morena)
nancy.napoles@cddiputados.gob.mx
Nova Gómez, Violeta
Distrito IX - Tejupilco de Hidalgo
Partido Morena (Morena)
violeta.nova@cddiputados.gob.mx
Olvera Higuera, Edgar Armando
Distrito XIX - Naucalpan de Juárez
Partido Acción Nacional (PAN)
edgar.olvera@cddiputados.gob.mx
Ortega Álvarez, Omar
Representación Proporcional
Partido de la Revolución Democrática (PRD)
omar.ortega@cddiputados.gob.mx
Paredes Gómez, Isanami
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
isanami.paredes@cddiputados.gob.mx
Pineda Campos, Rosa María
Distrito XLI - Ciudad Nezahualcóyotl
Partido Morena (Morena)
rosa.pineda@cddiputados.gob.mx
Rodríguez Yánez, Reneé Alfonso
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
renee.rodriguez@cddiputados.gob.mx
/ReneeRodriguezYa
@ReneeRodriguezY
@renee.rodriguezy
Ruiz Páez, Montserrat
Distrito XXXIII - Tecámac de Felipe Villanueva
Partido Morena (Morena)
montserrat.ruiz@cddiputados.gob.mx
/RuizPaezMontserrat
Sánchez Ángeles, Tanech
Distrito XVIII - Tlalnepantla de Baz
Partido Morena (Morena)
tanech.sanchez@cddiputados.gob.mx
/Tanech_Sa
Schemelensky Castro, Ingrid Krasopani
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
ingrid.schemelensky@cddiputados.gob.mx
/IngridKSC
@IngridKSC
@ingridksc
Segura Rivera, Bernardo
Distrito XXXV - Metepec
Partido del Trabajo (PT)
bernardo.segura@cddiputados.gob.mx
/BernardoSeguraPT
Sepúlveda Ávila, Heleodoro Enrique
Distrito XXV - Ciudad Nezahualcóyotl
Partido Morena (Morena)
heleodoro.sepulveda@cddiputados.gob.mx
Solorza Luna, Francisco Rodolfo
Distrito XVI - Ciudad Adolfo López Mateos
Partido del Trabajo (PT)
francisco.solorza@cddiputados.gob.mx
/FranciscoSolorzaPT
Soto Ibarra, Juan Carlos
Distrito XXVII - Valle de Chalco Solidaridad
Sin partido (s/p)
juan.soto@cddiputados.gob.mx
/juan.sotoibarra
@sotoib4rr4
@juancarlossotoibarra.mx
Spohn Gotzel, Crista Amanda
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
crista.spohn@cddiputados.gob.mx
/DipCristaSpohn
Tinoco Ruiz, Bryan Andrés
Representación Proporcional
Partido Morena (Morena)
bryan.tinoco@cddiputados.gob.mx
/Bryan-Tinoco-178596849525767
Torres Bautista, Jesús Eduardo
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
jesus.torres@cddiputados.gob.mx
Trueba Hernández, María Mayela
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
mayela.trueba@cddiputados.gob.mx
/Diputada-Mayela-Trueba-Hdez-107018798162920
Uribe Bernal, Guadalupe Mariana
Distrito XXX - Naucalpan de Juárez
Partido Morena (Morena)
guadalupe.uribe@cddiputados.gob.mx
/MarianaUribe30
@MarianaUribe30
@diputadamarianauribe
Veliz Díaz, Lizbeth
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
lizbeth.veliz@cddiputados.gob.mx
Villagómez Sánchez, Juan Pablo
Representación Proporcional
Partido Morena (Morena)
juan.villagomez@cddiputados.gob.mx
/juanpablovillagomezsanchez
@juan_pavilla80
Villalpando Riquelme, Julieta
Distrito XIII - Atlacomulco de Fabela
Partido Morena (Morena)
julieta.villalpando@cddiputados.gob.mx
/JulVillalpando
@JulVillalpando
@julietavillalpando.r
Zetina González, Rosa María
Distrito XL - Ixtapaluca
Partido Morena (Morena)
rosa.zetina@cddiputados.gob.mx
/rosamaria.zetina.503

Lo más reciente

Llama Karina Labastida a municipios a implementar Reglamento de Panteones

02 de agosto, 2021

Llama Karina Labastida a municipios a implementar Reglamento de Panteones

Avanza Ley de la Universidad de Naucalpan

02 de agosto, 2021

Avanza Ley de la Universidad de Naucalpan