Diputadas y Diputados

LXI Legislatura

Aguilar Talavera, Karla Gabriela Esperanza
Distrito VII - Tenancingo de Degollado
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
karla.aguilar@legislativoedomex.gob.mx
Aguirre Cruz, Emiliano
Distrito III - Chimalhuacán
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
emiliano.aguirre@legislativoedomex.gob.mx
Aldana Duarte, Elba
Distrito VI - Ecatepec de Morelos
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
elba.aldana@legislativoedomex.gob.mx
Álvarez Jasso, Braulio Antonio
Distrito II - Toluca de Lerdo
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
braulio.alvarez@legislativoedomex.gob.mx
Álvarez Nemer, Mónica Angélica
Representación Proporcional
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
mantoluca34@legislativoedomex.gob.mx
Barberena Maldonado, Silvia
Representación Proporcional
Partido del Trabajo (PT)
silvia.barberena@legislativoedomex.gob.mx
Bonilla Jaime, Juana
Representación Proporcional
Partido Movimiento Ciudadano (MC)
juana.bonilla@legislativoedomex.gob.mx
Burgos Hernández, Anais Miriam
Distrito I - Chalco de Díaz Covarrubias
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
anais.burgos@legislativoedomex.gob.mx
Cárdenas Rojas, Myriam
Distrito XLV - Almoloya de Juárez
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
myriam.cardenas@legislativoedomex.gob.mx
Castelán Mondragón, María Elida
Distrito IX - Tejupilco de Hidalgo
Partido de la Revolución Democrática (PRD)
elida.castelan@legislativoedomex.gob.mx
Cervantes Sánchez, Jaime
Distrito IV - Lerma de Villada
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
jaime.cervantes@legislativoedomex.gob.mx
Cisneros Coss, Azucena
Distrito VIII - Ecatepec de Morelos
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
azucena.cisneros@legislativoedomex.gob.mx
Correa Hernández, Max Agustín
Representación Proporcional
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
max.correa@legislativoedomex.gob.mx
Cortés Lugo, Román Francisco
Distrito XVI - Ciudad Adolfo López Mateos
Partido Acción Nacional (PAN)
roman.cortes@legislativoedomex.gob.mx
Cruz Cruz, Marco Antonio
Distrito XII - Teoloyucan
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
marco.cruz@legislativoedomex.gob.mx
Dávila Vargas, María de los Ángeles
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
maria.davila@legislativoedomex.gob.mx
de la Cruz Pérez, Faustino
Distrito XXI - Ecatepec de Morelos
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
faustino.delacruz@legislativoedomex.gob.mx
de la Rosa Mendoza, María del Carmen
Distrito XLI - Ciudad Nezahualcóyotl
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
maria.delarosa@legislativoedomex.gob.mx
del Moral Vela, Paulina Alejandra
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
paulina.delmoral@legislativoedomex.gob.mx
Delgado Flores, Lourdes Jezabel
Representación Proporcional
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
lourdes.delgado@legislativoedomex.gob.mx
Elizalde Vázquez, María del Rosario
Distrito XXXIX - Acolman de Nezahualcóyotl
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
maria.elizalde@legislativoedomex.gob.mx
Escalona Piña, Miriam
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
miriam.escalona@legislativoedomex.gob.mx
Esquer Cruz, Iván de Jesús
Distrito XIII - Atlacomulco de Fabela
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
ivan.esquer@legislativoedomex.gob.mx
Fierro Cima, Luis Narcizo
Distrito XVII - Huixquilucan de Degollado
Partido Acción Nacional (PAN)
narcizo.fierro@legislativoedomex.gob.mx
Franco Arpero, Ma. Trinidad
Distrito XXXVII - Tlalnepantla de Baz
Partido del Trabajo (PT)
trinidad.franco@legislativoedomex.gob.mx
Fuentes Cruz, Viridiana
Representación Proporcional
Partido de la Revolución Democrática (PRD)
viridiana.fuentes@legislativoedomex.gob.mx
Galicia Salceda, Adrián Manuel
Distrito V - Chicoloapan de Juárez
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
adrian.galicia@legislativoedomex.gob.mx
García Sánchez, Dionicio Jorge
Representación Proporcional
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
dionicio.garcia@legislativoedomex.gob.mx
García Sosa, Sergio
Distrito XLIV - Nicolás Romero
Partido del Trabajo (PT)
sergio.garcia@legislativoedomex.gob.mx
García Villegas, Beatriz
Distrito XXVIII - Amecameca de Juárez
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
beatriz.garcia@legislativoedomex.gob.mx
González Aguirre, Gretel
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
gretel.gonzalez@legislativoedomex.gob.mx
González Bautista, Valentín
Distrito XXIV - Ciudad Nezahualcóyotl
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
valentin.gonzalez@legislativoedomex.gob.mx
González Ledezma, Aurora
Distrito XIV - Jilotepec de Andrés Molina Enríquez
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
aurora.gonzalez@legislativoedomex.gob.mx
González Mejía, Fernando
Distrito XXXI - Los Reyes Acaquilpan
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
fernando.gonzalez@legislativoedomex.gob.mx
Granillo Velazco, Mónica Miriam
Representación Proporcional
Partido Nueva Alianza (NA)
monica.granillo@legislativoedomex.gob.mx
Gutiérrez Martínez, Nazario
Distrito XXIII - Texcoco de Mora
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
nazario.gutierrez@legislativoedomex.gob.mx
Hernández Bermúdez, Luz Ma.
Representación Proporcional
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
luz.hernandez@legislativoedomex.gob.mx
Hernández González, Maurilio
Distrito XI - Tultitlán de Mariano Escobedo
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
maurilio.hernandez@legislativoedomex.gob.mx
Izquierdo Rojas, Jesús Gerardo
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
jesus.izquierdo@legislativoedomex.gob.mx
Jacob Rocha, Enrique Edgardo
Distrito XXX - Naucalpan de Juárez
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
enrique.jacob@legislativoedomex.gob.mx
Jiménez Hernández, Paola
Distrito XXXVI - San Miguel Zinacantepec
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
paola.jimenez@legislativoedomex.gob.mx
Juárez Jiménez, Alonso Adrián
Distrito XVIII - Tlalnepantla de Baz
Partido Acción Nacional (PAN)
alonso.juarez@legislativoedomex.gob.mx
Juárez Rodríguez, Mario Ariel
Distrito XIX - Santa María Tultepec
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
mario.juarez@legislativoedomex.gob.mx
Labastida Sotelo, Karina
Representación Proporcional
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
karina.labastida@legislativoedomex.gob.mx
Lamas Pombo, Gerardo
Distrito XXXIV - Toluca de Lerdo
Partido Acción Nacional (PAN)
gerardo.lamas@legislativoedomex.gob.mx
Mejía García, Leticia
Distrito XV - Ixtlahuaca de Rayón
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
leticia.mejia@legislativoedomex.gob.mx
Mendoza Mondragón, María Luisa
Representación Proporcional
Partido Verde Ecologista (PVEM)
maria.mendoza@legislativoedomex.gob.mx
Mercado Moreno, Alicia
Representación Proporcional
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
alicia.mercado@cddiputados.gob.mx
Mercado Torres, Edith Marisol
Representación Proporcional
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
edith.mercado@cddiputados.gob.mx
Montoya Márquez, Isaac Martín
Representación Proporcional
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
isaac.montoya@cddiputados.gob.mx
Morales Robledo, Claudia Desiree
Representación Proporcional
Partido Verde Ecologista (PVEM)
claudia.morales@cddiputados.gob.mx
Moreno Mercado, Jesús Isidro
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
jesus.moreno@cddiputados.gob.mx
Moya Bastón, Martha Amalia
Distrito XIX - Naucalpan de Juárez
Partido Acción Nacional (PAN)
martha.moya@cddiputados.gob.mx
Murillo Zavala, Camilo
Distrito XXII - Ecatepec de Morelos
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
camilo.murillo@legislativoedomex.gob.mx
Ortega Álvarez, Omar
Distrito XXXVIII - Coacalco de Berriozábal
Partido de la Revolución Democrática (PRD)
omar.ortega@legislativoedomex.gob.mx
Osornio Jiménez, Evelyn
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
evelyn.osornio@cddiputados.gob.mx
Parra Sánchez, David
Distrito XXXII - Naucalpan de Juárez
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
david.parra@cddiputados.gob.mx
Quiroz Fuentes, Alfredo
Distrito XXXV - Metepec
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
alfredo.quiroz@legislativoedomex.gob.mx
Rescala Jiménez, Elías
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
elias.rescala@legislativoedomex.gob.mx
Rojas Cano, Francisco Brian
Distrito XLIII - Cuautitlán Izcalli
Partido Acción Nacional (PAN)
francisco.rojas@cddiputados.gob.mx
Rojas Hernández, Yesica Yanet
Distrito XXVII - Valle de Chalco Solidaridad
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
yesica.rojas@legislativoedomex.gob.mx
Sánchez Coronel, Cristina
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
cristina.sanchez@cddiputados.gob.mx
Santana Carbajal, Mario
Distrito X - Valle de Bravo
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
mario.santana@cddiputados.gob.mx
Santos Arreola, Francisco Javier
Distrito XXVI - Cuautitlán Izcalli
Partido Acción Nacional (PAN)
francisco.santos@cddiputados.gob.mx
Saroné Campos, Abraham
Representación Proporcional
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
abraham.sarone@legislativoedomex.gob.mx
Schemelensky Castro, Ingrid Krasopani
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
ingrid.schemelensky@cddiputados.gob.mx
Sibaja González, Daniel Andrés
Distrito XLII - Ecatepec de Morelos
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
daniel.sibaja@cddiputados.gob.mx
Sobreyra Santos, María Monserrath
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
maria.sobreyra@legislativoedomex.gob.mx
Ulloa Pérez, Gerardo
Distrito XXV - Ciudad Nezahualcóyotl
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
gerardo.ulloa@legislativoedomex.gob.mx
Urbina Salazar, Lilia
Distrito XXXIII - Tecámac de Felipe Villanueva
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
lilia.urbina@cddiputados.gob.mx
Vargas Cervantes, Rigoberto
Distrito XX - Zumpango de Ocampo
Partido Nueva Alianza (NA)
rigoberto.vargas@legislativoedomex.gob.mx
Vargas del Villar, Enrique
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
enrique.vargas@legislativoedomex.gob.mx
Zamacona Urquiza, Guillermo
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
guillermo.zamacona@legislativoedomex.gob.mx
Zepeda Hernández, Martín
Representación Proporcional
Partido Movimiento Ciudadano (MC)
martin.zepeda@legislativoedomex.gob.mx
Zetina González, Rosa María
Distrito XL - Ixtapaluca
Movimiento de Regeneración Nacional (Morena)
rosa.zetina@legislativoedomex.gob.mx

Lo más reciente

Inaugura Karla Aguilar Casa de Atención Ciudadana en Tenancingo

20 de octubre, 2021

Inaugura Karla Aguilar Casa de Atención Ciudadana en Tenancingo

Fue instalada la Comisión de Salud del Congreso local

20 de octubre, 2021

Fue instalada la Comisión de Salud del Congreso local